RU  UA

Готовьтесь к досрочным выборам: Смешко дал оценку ситуации, в которой оказался Зеленский

Бывший председатель Службы безопасности Украины Игорь Смешко заявил, что президент Владимир Зеленский стал заложником своего ближайшего окружения, а ситуация может угрожать досрочными выборами президента.

Об этом он рассказал в программе Роксаны Руно "ВСЕ ПО БЕСПРЕДЕЛУ" на "Апостроф TV".

"Президент на сегодняшний день является заложником своего ближайшего окружения, которое ему дает только ту информацию, которая выгодна им и их группам. Он не контролирует ситуацию, у него нет никаких рычагов контроля. Для того, чтобы контролировать, надо пройти все ступени власти, знать механизмы, технологию этого процесса. Он не знает этого", - заявил Смешко.

По словам политика, Зеленский доверяет только маленькому кругу лиц, а его окружение выстроило феодальную систему.

"Это может привести к трагическим последствиям", - предупредил Смешко, который также был оппонентом Зеленского в первом туре выборов президента Украины в 2019 году.

Смешко вспомнил свой прогноз, который дал перед вторым туром выборов президента.

"Когда остались два кандидата, я сказал: досрочные выборы очень вероятны. Готовьтесь к досрочным выборам", - резюмировал политик.

Как сообщал "Апостроф", ранее Игорь Смешко прокомментировал возможную роль генерал-майора Службы безопасности Украины Валерия Шайтанова в закреплении главаря террористов ДНР Игоря Стрелкова-Гиркина в Славянске в 2014 году.