RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

"Укрзализныця" сняла ограничения на перевозки пассажиров

В администрации "Укразализныци" сообщили, что с 7 августа 2020 года в региональных поездах с 800-й нумерацией, следующих из Киева и обратно, билеты можно будет купить на все 100% мест. Возобновление полноценной продажи билетов на региональные поезда стало возможным благодаря согласованию Киевской областной государственной администрации.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрзализныци".

Продажа проездных документов в пределах 100% мест открыта на основании принятых решений региональных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и распоряжения Киевской областной государственной администрации от 31.07.2020.

Стоит добавить, что "Укрзализныця" продлила курсирование 17 региональных поездов. Благодаря региональным поездам пассажиры имеют возможность путешествовать из Киева в Конотоп, Фастов, Шостку, Чернигов, Жмеринку, Ровно и другие города.

"Все поезда проходят усиленную дезинфекционную обработку до и после рейса. Поездные бригады обеспечены средствами индивидуальной защиты, прошли соответствующие инструктажи и медосмотр. Для посадки в поезд пассажиры обязательно должны надеть защитную маску, а также пройти температурный скрининг при входе на вокзал и при посадке в вагон ", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", после отнесения Тернополя к карантинной "красной зоне" с 3 августа поезда в городе не останавливаются. Пассажиры поезда их Херсона устроили бунт и добились остановки поезда в Тернополе, несмотря на карантинный запрет.