RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Пропавшая кошка через долгие годы нашла свою хозяйку - история закончилась печально

В Великобритании домашняя кошка по кличке Джорджи пропала во время путешествия и нашла хозяйку спустя 12 лет, но оказалась ей ненужной.

Об этом сообщает Daily Mail.

Эми Дэвис из английского города Рочдейл потеряла Джорджи в 2008 году, когда отдыхала с ней возле озера Лох-Ломонд. Вместе с семьей женщина безуспешно пыталась найти питомицу.

"Мы были расстроены, когда Джорджи не пришла в наш последний день у Лох-Ломонда", - вспоминает она.

В 2020 году ей позвонили из приюта для бездомных животных города Глазго и сказали, что нашли ее кошку. Оказалось, что все 12 лет Джорджи жила в лесном парке королевы Елизаветы. Там за животным присматривали работники парка и отдыхающие. Когда в стране ввели карантинные меры из-за коронавируса, один из сотрудников парка отнес Джорджи в приют, где питомца проверили на наличие чипа.

Так сотрудники центра нашли контакты Дэвис, но она не смогла забрать Джорджи домой, поскольку в ее семье живет другой кот, которому девять лет.

"Когда я разговаривала с центром, я понимала, что наш образ жизни уже не подходит Джорджи… Мне очень грустно, что спустя столько лет мы не сможем воссоединиться, но я должна сделать так, как лучше для Джорджи", - подчеркнула она.

Работница приюта для бездомных животных Линси Андерсон отметила, что они ищут для Джорджи тихий дом без животных.

"Ей нужно пространство и большой сад для прогулок", - отметила Андерсон.

Как рассказывал "Апостроф", в сети показали забавное видео нападения двух шиншилл на кота. Кот спокойно сидел на полу и никого не трогал. Две шиншиллы забрались на тумбочку и начали стаскивать с его шеи украшение. Сначала кот флегматично терпел, однако, когда они таки осуществили свою затею, ударил одну из шиншилл лапой.