RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Взрыв в Бейруте: число жертв значительно выросло

Количество погибших в результате взрыва в Бейруте достигло 220 человек. Пропавшими без вести остаются более 110 человек.

Об этом сообщил губернатор Бейрута Марван Абуд, передает UJ CityNews.

Ранее сообщали, что при взрыве погибло 158 человек.

Новые данные стали известны после того, как группа быстрого реагирования из России завершила поиск выживших под завалами в Бейруте. По их словам, власти Ливана не думают, что под завалами можно найти еще кого-то живого.

Поэтому искать кого-либо под завалами больше не будут.

Напомним, 4 августа в Бейруте (Ливан) около порта произошло сразу несколько взрывов. Грохот от них был слышен на расстоянии 20 километров от города. Взрыв произошел в месте размещения складов в порту Бейрута.

В правительстве Ливана сообщили, что мощный взрыв в Бейруте вызвали 2750 тонн аммиачной селитры, что в течение шести лет хранились в столичном порту без надлежащих мер безопасности. Хозяин судна Rhosus (флаг Молдовы) российский бизнесмен Игорь Гречушкин из Хабаровска бросил судно вместе с командой в Бейруте осенью 2013 года.

Как писал "Апостроф", число пострадавших от взрыва в порту Бейрута (Ливан), который произошел 4 августа, увеличилось до 6 тысяч человек.