RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В ВСУ новый летальный случай от коронавируса

За последние сутки Вооруженные силы Украины понесли потери из-за коронавируса. В Житомирской области умер военный.

Об этом сообщает Командование Медицинских сил ВСУ.

С 24 июля он находился на амбулаторном лечении по адресу проживания. В связи с ухудшением состояния 2 августа его госпитализировали в КУ ЦГБ N1 (Житомир). Уже 3 августа его подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, сегодня утром, 9 августа, он умер.

Всего, по состоянию на 9 августа в Вооруженных Силах Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванную коронавирусом SARS-CoV-2, болеет 305 человек.

Всего за время пандемии выздоровели - 681 человек, летальных исходов - 6. На изоляции (в том числе самоизоляции) находится 795 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток - 172 человека.

За прошедшие сутки зарегистрировано 11 новых случаев заболевания острой респираторной болезни COVID-19.

Из них в учреждениях здравоохранения находится 3 человека (Национальный Военно-медицинский клинический центр "ГВКГ" - 2 военнослужащих, военный госпиталь г. Десна - 1 военнослужащий). Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, получают необходимое лечение.

Как писал "Апостроф", 8 августа, незаконные вооруженные формирования РФ 5 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В частности, с их стороны было совершено четыре огневых провокации.