RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Лукашенко сделал первое заявление после жесткого разгона протестов

Политика одна должна быть - люди.

Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая ЗАО "БНБК", пишет "БЕЛТА".

10 августа, сегодня, он поехал в Пуховичский район Минской области для ознакомления с ходом реализации инвестиционного проекта в сфере сельского хозяйства.

Лукашенко рассказал, что сейчас БНБК ведет активную работу по поиску и подготовке персонала для работы на производствах, а также ведет активную работу по заключению договоров на поставку сырья и по поиску потенциальных покупателей продукции.

Инвестпроект реализует ЗАО "Белорусская национальная биотехнологическая корпорация".

Сообщается, что за период 2016-2032 годов планируется организовать производство глубокой переработки зерна по современным методам биотехнологии с получением незаменимых аминокислот для производства и выхода на местный и экспортный рынки высокопродуктивных, сбалансированных комбикормов и премиксов.

Строительство объектов по инвестпроекту началось с марта 2019 года. В настоящее время завершаются общестроительные работы по объектам агропромышленного производства, активно ведется монтаж технологического оборудования. По объектам аминокислотного производства строительные работы находятся в активной фазе, параллельно монтируется технологическое оборудование. Запуск биотехнологических заводов планируется в конце первого полугодия 2021 года.

Как писал "Апостроф", после того, как появились предварительные результаты выборов президента в Беларуси, в стране начались массовые протесты и жесткие столкновения с милицией. Один человек погиб.