RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Дверь выносили ломами: под Киевом штурмовали дом "киборга" из-за резкого заявление о Лукашенко

Сегодня ночью правоохранители пытались выломать дверь дома Дани Данского - защитника донецкого аэропорта, "киборга".

Об этом сообщил его побратим Владимир Мирон на своей странице в Facebook.

Самое ошеломляющее в этой истории то, что в дверь к "Киборгу" ломилась не наша полиция, а белорусское КГБ.

"Но все оказалось значительно хуже, это была не наша полиция, а КГБ Беларуси. Полиция приехала, но ничего не сделала. Пообщались с конторскими и просто дальше наблюдали", - пишет Владимир.

Владимир рассказывает, что сам Даня белорус. А причина по которой штурмовали его квартиру - вчера он дал интервью оппозиционному СМИ NEXTA, там он критиковал Лукашенко, и через пару часов за ним уже приехали.

"Несколько раз пытались ломать дверь, но она дорогая и мощная оказалась. Затем приехали побратимы из ПС и отвезли Даню в Литовское посольство, так что, в данный момент, он относительно в безопасности. Выводы делайте сами, но то что команда не мешать работать конторским, соседних стран - это факт", - пишет Владимир.

Сам же Даня на своей странице в Facebook тоже рассказывает эту ситуацию и благодарит всех, кто помог ночью. Кроме того, он сообщает, что у его мамы в Минске, которой 74 года, проходят обыски.

"Вчера на нескольких белорусских каналах вышло мое видео с обращением к ****расу Лукашенке!!! После этого через часа 2 меня дома начали штурмовать, хз знает кто, дверь выносили ломами, слава богу дверь очень дорогая! Несколько раз звонил в полицию, их это останавливало не на долго! Утром меня вывили побратими! Возле подъезда несколько машин. Я еду в Литовское посольство! СЛАВА Україне! Живе Беларусь! У мамы в Минске обыски!!! Маме 74 года, стоит в наручниках, сестра звонила!" - пишет "киборг".

Как писал "Апостроф", в Минске в офисы "Яндекса" пришли неизвестные люди в черной одежде и с оружием, они захватили помещения.