RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Во Львове коронавирус убил водителя "скорой" - он спасал людей 30 лет

Во Львове от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью, умер водитель Львовского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Марьян Сидор, который более 30 лет своей жизни отдал делу спасения людей.

Об этом говорится в сообщении ЛОЦЕМД МК на странице в Facebook.

Мужчину в тяжелом состоянии госпитализировали во Львовский региональный фтизиопульмонологический центр, где, несмотря на усилия врачей, он скончался.

"В семье ЛОЦЕМД МК невосполнимая потеря - от COVID-19 сегодня умер наш коллега Сидор Марьян Антонович, который 30 лет своей жизни отдал служению людям. Работал водителем экстренной помощи на ПС-5 Львова. Благодаря его труду были спасены многие человеческие жизни", - говорится в сообщении.

В медицинском учреждении выразили соболезнования родным и близким умершего, а также призвали украинцев осознавать страшную угрозу коронавируса.

"COVID-19 не является мифом, выдумкой или тем, чем можно пренебречь. Вирус не выбирает, кого поражать, и в зоне риска каждый день находятся наши медики. Берегите себя и родных!", - написали медики.

Как сообщал "Апостроф", за прошедшие сутки, 13 августа, в Украине зафиксировали 1 732 новых случая коронавируса, что стало новым антирекордом.