RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Лукашенко созвонился с Путиным: о чем они говорили

В субботу, 15 августа, президент Беларуси Александр Лукашенко позвонил главе России Владимиру Путину и обсудил с ним протесты в своей стране.

Об этом сообщает пресс-служба президента России.

Отмечается, что Лукашенко рассказал Путину о протестах, которые возникли в Беларуси после президентских выборов.

"С обеих сторон выражена уверенность, что все возникшие проблемы будут вскоре урегулированы. Главное, чтобы этими проблемами не воспользовались деструктивные силы, стремящиеся к тому, чтобы нанести ущерб взаимовыгодному сотрудничеству двух стран в рамках Союзного государства", - сказано в сообщении пресс-службы.

Кроме того, разговор коснулся 32 "вагнеровцев", граждан РФ, которых Беларусь накануне передала России. В разговоре между президентами была "дана позитивная оценка тесному взаимодействию профильных ведомств по данному вопросу".

Отмечается, что стороны договорились о продолжении регулярных контактов на различных уровнях и подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений.

Как сообщал "Апостроф", по данным Bloomberg, высокопоставленные чиновники из окружения Александра Лукашенко изучали возможность бегства в Россию в случае его отстранения от власти.