RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Присвоил десятки миллионов: задержанному президенту банка "Аркада" объявили подозрение

Правоохранители сообщили о подозрении в присвоении 50 млн гривен президенту банка "Аркада" Константину Паливоде.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"При процессуальном руководстве прокуратуры Киева детективами СУ ГУНП … сообщено о подозрении Президенту АО АКБ "АРКАДА" в присвоении денежных средств фондов финансирования строительства жилых комплексов "Эврика" и "Патриотика" в сумме 50 млн гривен", - говорится в сообщении прокуратуры.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. В помещении АО АКБ "АРКАДА", а также по месту жительства подозреваемого и других лиц продолжаются обыски.

По данным предварительного расследования, в июне 2018 подозреваемый с сообщниками реализовал схему присвоения денег из фондов финансирования строительства жилых комплексов "Эврика" и "Патриотика", управителем которых является АО АКБ "АРКАДА". Путем выдачи кредита и проведения операций с использованием субъектов хозяйствования, которые не связаны с АО АКБ "АРКАДА" и подконтрольны подозреваемому, из фондов финансирования строительства были выведены средства в сумме 50 млн гривен.

Ранее на основании решения правления Национального банка Украины от 25.08.2020 "Об отнесении АО АКБ" АРКАДА "в категорию неплатежеспособных", в банке ввели временную администрацию.