RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Партия Порошенко призвала провести массовое тестирование на коронавирус у учащихся и педагогов в Киеве

В связи с резким ростом числа заболеваний и осложнением эпидемиологической ситуации в столице, Киевская городская организация политической партии "Европейская Солидарность" потребовала от Киевской городской администрации и правительства обеспечить срочное тестирование на коронавирус всех учеников и учителей Киева, а также преподавателей дошкольных учреждений.

Об этом сообщает пресс-служба "Европейской Солидарности", передает "Прямой".

"В первые дни некоторые школы не начали обучение, а отдельные классы отправлены на карантин. При сохранении тенденции через несколько месяцев в столице могут быть закрыты все школы города. Мы требуем от руководства города срочно обратиться в Верховную Раду и правительство с требованием ввести 100%-ную надбавку работникам школ и дошкольных учреждений, которые оказались в наибольшей группе риска.Требуем от правительства срочно внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект о страховании здоровья и жизни учителей, немедленно обеспечить школьные учреждения средствами индивидуальной защиты", - отметили в партии.

Как указали в "ЕС", ответственность за невыполнение требований и ухудшение эпидемиологической обстановки ляжет на действующую власть.

"В случае невыполнения этих превентивных мер вся ответственность ляжет исключительно на городскую власть, Кабинет министров и лично президента Владимира Зеленского, который неоднократно заявлял, что ситуация находится под контролем", - подчеркнули в партии.

По состоянию на 4 сентября в Украине обнаружили 2723 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. Это новый антирекорд. За сутки умерло 51 человек.