RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

"Батькивщина" приняла решение об участии партии в местных выборах

В пятницу, 4 сентября, высший руководящий орган политической партии "Батькивщина" - Политический совет, принял решение об участии партии в местных выборах 25 октября.

Об этом сообщается на сайте партии.

Партию "Батькивщина" будут представлять на местных выборах более 45 тысяч кандидатов в местные советы, а также почти полторы тысячи кандидатов на руководителей ОТГ - должности городских, сельских и поселковых голов. Конференции, на которых будут проходить официальные выдвижения, пройдут с 15 по 24 сентября.

"Батькивщина" - единственная сила, способная спасти сейчас государство, которое некомпетентная власть завела в экономический и социальный кризис", - отметил первый заместитель председателя партии, председатель Исполнительного секретариата политсовета партии Иван Кириленко.

Другой член политсовета Андрей Кожемякин отметил, что команда Юлии Тимошенко имеет все основания рассчитывать на максимальную поддержку людей, как это было во время выборов в ОТГ в последние годы.

"Батькивщина" имеет наибольший опыт участия в избирательных кампаниях всех потенциальных участников нынешних местных избирательных гонок, качественный план и профессиональных кандидатов. Мы имеем все основания рассчитывать на победный результат", - заявил член политсовета Андрей Кожемякин.

Начиная с 2014 года, на выборах в объединенных территориальных общинах "Батькивщина" занимала первое место по количеству депутатов, избранных от партий. Во время последней волны выборов в ОТГ в декабре 2019 года "Батькивщина" получила лишь на 132 мандата меньше, чем власть, оставив остальные партии позади.