RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Пропавшая в Беларуси соратница оппозиционерки Тихановской нашлась в изоляторе

Во вторник, 8 сентября, родные и друзья белорусской оппозиционерки Антонины Коноваловой, которая была доверенным лицом Светланы Тихановской на прошедших в Беларуси президентских выборах, потеряли с нею связь после заседания суда. Как оказалось, оппозиционерку держат в изоляторе и обвиняют в уголовном преступлении.

Об этом сообщает Telegram-канал "Страна для Жизни".

Как сказано в сообщении Антонина Коновалова была задержана два дня назад. Во вторник, 8 сентября, в 11.30 состоялся суд, который присудил ей штраф в 40 базовых. Однако друзья и родные не могли найти ее до самого вечера.

"Адвокат получил информацию, что она задержана, причем на этот раз по уголовному делу", - сказано в сообщении.

По данным канала, Антонина Коновалова находится в Центре изоляции правонарушителей (ЦИП) - изоляторе, расположенном на улице Окрестина в Минске.

В сообщении также напомнили, что ранее подвергся преследованиям муж Коноваловой, вследствие чего он вынужден был уехать за границу. В их доме был проведен обыск. У задержанной дома осталось двое несовершеннолетних детей.

Как сообщал "Апостроф", двое членов Координационного совета (КС) белорусской оппозиции Антон Родненков и Иван Кравцов, которых вместе с оппозиционеркой Марией Колесниковой посадили в микроавтобус в Минске и увезли в неизвестном направлении, вышли на связь и сообщили, что находятся в столице Украины.