RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Трамп рассказал о секретном оружии США

По словам президента США Дональда Трампа, его страна обладает новой ядерной оружейной системой, о которой не знает никто.

Как пишет "Апостроф", об этом сообщает "Коммерсант".

Отмечается, что американский журналист Боб Вудворд рассказал, что Дональд Трамп в беседах с ним заявлял, что США разработали новую ядерную оружейную систему, аналогов которой нет ни у России, ни у Китая.

"У нас есть некоторые системы, о которых никто не знает. Честно говоря, мне кажется, будет лучше, чтобы так и продолжалось. У нас есть некоторые невероятные системы",— сказал глава Белого дома журналистам перед вылетом в штат Мичиган.

Он также добавил, что за последние 3,5 года США потратили $2,5 трлн на армию. При этом Трамп отметил, что сейчас ВС США сильнее, чем когда-либо.

"Теперь у нас есть новые ракеты. Надеюсь, нам никогда не придется их использовать, но наше ядерное оружие сейчас находится в лучшем состоянии за последние десятилетия", — заявил Трамп.

Как сообщал "Апостроф", кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден пообещал Украине смертоносное оружие в случае своей победы на президентских выборах.