RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

СБУ завела против Порошенко новые дела: в чем его подозревают

Адвокат пятого президента Украины Петра Порошенка Игорь Головань сообщил, что Служба безопасности Украины открыла против его подопечного еще полтора десятка новых уголовных производств.

Об этом пишет "Апостроф" со ссылкой на пресс-конференцию, которая транслировалась на видеохостинге Youtube.

"4 сентября появилось 15 новых уголовных производств. Теперь дела возбудила Служба безопасности", - сказал Игорь Головань.

Адвокат Порошенко уточнил, что его подзащитному инкриминируют посягательство на территориальную целостность, свержению конституционного строя, захвата государственной власти, государственной измене, присвоение собственности, финансирования терроризма и вмешательство в работу электронно-вычислительных машин компьютерных сетей.


При этом Головань заметил, что новые производства дублируют те, что ранее были зарегистрированы в ГБР. Среди них - производство по делу о компании "Кузня на Рыбальском", которое возобновили по решению Печерского суда.

Адвокат предполагает, что в этих делах замешан бывший владелец "ПриватБанка" олигарх Игорь Коломойский, поскольку в фабулах дел много говорится о банковском деле.

Как сообщал "Апостроф", ранее пятый президент Украины Петр Порошенко дал показания в Апелляционном суде Киева в деле о госизмене беглого президента Виктора Януковича и сдаче Крыма.