RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Вовсе не старость: ученые назвали самый несчастный возраст для людей

Ученые заявили, что уровень счастья людей напоминает U-образную форму, постепенно ухудшаясь, пока человек не достигнет отметки в 48 лет.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на Daily Mail.

Исследования показывают, что люди чувствуют себя наиболее несчастными в 48 лет. К этому моменту уровень стресса находится на пике, финансов не хватает, а те, у кого все еще есть волосы, быстро седеют.

Но уже через три месяца после 48-летия жизнь начинает стремительно меняться, и к 70 годам люди снова становятся счастливыми.

Дэвид Бланчфлауэр, бывший директор Банка Англии, который сейчас является профессором экономики в Дартмутском колледже в США и проводил исследование, изучил данные примерно 500 тыс. человек из 145 стран и обнаружил лишь небольшую разницу между богатыми и бедными странами.

"Благополучие U-образно в богатых и бедных странах. Я изучил его в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Австралии и Африке", - подчеркнул он.

Как сообщал "Апостроф", используя статистику, американские ученые выяснили, на какой из дней недели приходится больше всего смертей.