RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В Киеве прошёл марш солидарности с беларусами

В Киеве около сотни человек собрались на Майдане Независимости, чтобы поддержать протестующих в Беларуси.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на "Радио Свобода".

Участники развернули большой флаг бело-красно-белого цвета, который в Беларуси используют участники протестов, и прошли маршем по центральным улицам Киева в посольство Беларуси.

"14 сентября гражданин Лукашенко, который незаконно удерживает власть в Беларуси, и Путин собираются вместе, чтобы обсудить новые условия так называемой "углубленной интеграции". Белорусский народ "не давал Лукашенко никаких полномочий обсуждать и подписывать документы, касающиеся судьбы Беларуси", - отметили организаторы.

Участники акции держали флаги и плакаты, скандировали "Живе Беларусь", "Иди" и "Лукашенко - в автозак", а также пели песни группы "Ляпис Трубецкой".

Как сообщал "Апостроф", 13 сентября на проспекте Независимости в Минске заметили колонну военной техники. Силовики готовятся к разгону воскресной акции протеста против Александра Лукашенко.

Добавим, что в субботу, 12 сентября, во время Марша женщин в Минске неизвестные люди в зеленой форме и балаклавах задержали нескольких его участниц. Защищаясь, женщины срывали маски с нападавших на них силовиков.