RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Раде сделали важное заявление о судьбе постановления о местных выборах

Никаких изменений в принятое в июле этого года постановление о проведении местных выборов Верховная Рада не планирует вносить.

Об этом заявил на брифинге после согласительного совета спикер парламента Дмитрий Разумков.

По его словам, на этой пленарной неделе не будет никаких постановлений об изменениях постановления об объявлении выборов, которая уже была одобрена Верховной Радой.

"Дополнительной информации о том, кто что-то кому-то обещал или не обещал, тем более давал поручения Верховной Раде, нет. Рада работает самостоятельно, и так будет дальше", - сказал он.

Дмитрий Разумков также выразил сомнение, что депутат из президентской фракции Слуга народа Александр Качура, который внес проект постановления о внесении изменений, будет настаивать на его рассмотрении.

"Ситуация сейчас такова, что внести изменения в постановление об объявлении выборов, которая была принята Верховной Радой, мягко говоря, очень сложно. Это может поставить под сомнение организацию выборов", - заключил он.

Как сообщал "Апостроф", ранее в ЦИК заявили, что в населенных пунктах, отнесенных в "красную" карантинную зону, не будут отменять местные выборы.