RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Могли погибнуть люди: новые детали и фото с места ЧП на газопроводе под Киевом

В результате взрыва из-за разгерметизации газового трубопровода высокого давления Уренгой-Помары-Ужгород, который произошел в ночь на вторник, 15 сентября, могли погибнуть много людей.

Как сообщает "Апостроф", об этом пишет заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко на своей Facebook-странице.

"Сегодня глубокой ночью на Киевщине произошла авария магистрального газопровода диаметром 1020 миллиметров. По нему под давлением в 50 атмосфер каждую минуту прокачивались тысячи кубометров газа", - напомнил он.

По словам Геращенко, чудом не произошло возгорания и взрыва газовоздушной смеси. Обошлось без жертв и разрушений.

Он вспомнил трагедию со взрывом, где проходили трубы продуктопровода Западная Сибирь-Урал-Поволжье в 1989 году. Тогда рядом шли поезда, их от взрыва раскидало в разные стороны. По официальным данным, тогда погибло 575 человек, из них 181 ребенок.

Также заместитель министра внутренних дел подчеркнул, что "Укртрансгаз" должен немедленно сделать выводы из произошедшей аварии и провести техническое обследование своих трубопроводов.

Как сообщал "Апостроф", на месте взрыва из-за разгерметизации газового трубопровода высокого давления Уренгой-Помары-Ужгород, который произошел в ночь на вторник, 15 сентября, возле поселка Чабаны в Киевской области, образовалась огромная яма.