RU  UA

Взятка нардепу Юрченко, хасиды на границе и непризнание выборов в Беларуси: главные новости 15 сентября

НАБУ опубликовало видео передачи взятки нардепу Юрченко, сотни хасидов пытаются попасть в Украину со стороны Беларуси, а Верховная Рада официально признала выборы президента в Беларуси нелегитимными. Об этом и не только в итоговом выпуске новостей на Апостроф TV.

"Слуга народа" Юрченко стал героем коррупционного скандала

Национальное антикоррупционное бюро Украины опубликовало видео передачи взятки народному депутату от фракции "Слуга народа" Александру Юрченко и его сообщникам. В ходе спецоперации детектив НАБУ договорился с помощником Юрченко о внесении изменений в законопроект. С самим нардепом детектив познакомился через его помощника. Примечательно, что за услуги "редактора" законопроектов Юрченко попросил 13 тысяч долларов.

Сотни хасидов пытаются попасть в Украину со стороны Беларуси

На украинско-белорусской границе с утра не утихают страсти: в Украину, несмотря на запрет, пытаются попасть сотни паломников. По данным белорусской стороны, в настоящее время на границе находятся около восьми сотен хасидов. Люди ожидают въезда в Украину, чтобы отпраздновать еврейский новый год Рош га-Шана в Умани. Из-за огромного количества паломников пограничникам пришлось ограничить движение транспорта.

ВРУ официально не признала результаты президентских выборов в Беларуси

Верховная Рада Украины на голосовании официально отказалась признавать легитимность президентских выборов в Беларуси. Депутаты решили, что выборы не были свободными и честными, к тому же, произошли с нарушениями. В ходе заседания политики осудили методы правоохранителей Беларуси и призвали освободить всех задержанных протестующих. Кроме того, они заявили о недопустимости привлечения России к решению этого вопроса.

Австрия готова принять ТКГ по Донбассу

Австрийский канцлер Себастьян Курц заявил о готовности страны принять Трехстороннюю контактную группу по Донбассу. Кроме того, государство выделит Украине дополнительную гуманитарную помощь.