RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Венесуэла заявила о сбитии самолета американских наркоторговцев: фото

В воздушном пространстве Венесуэлы военные сбили самолет с регистрационным знаком США. По утверждению местных властей, он перевозил наркотики из Колумбии.

Как сообщает "Апостроф", министр внутренних дел Нестор Ревероль опубликовал фотографии сбитого самолетав Twitter.

В сообщении минстр уточнил, что американский самолет "незаконно вторгся в воздушное пространство Венесуэлы" через штат Сулия.

"Служащие Вооруженных сил Венесуэлы, обнаружив при помощи радаров Командования воздушной обороны нелегальное воздушное судно, активировали протоколы, установленные законом", - написал глава МВД Венесуэлы.

Нестор Ревероль также заявил, что войска страны находятся в постоянной боевой готовности, отслеживая воздушное пространство, "чтобы предотвратить его использование для незаконного оборота наркотиков из Колумбии, крупнейшего производителя кокаина в мире".

В Венесуэле с 2013 года действует закон, позволяющий сбивать самолеты наркоторговцев, которые пролетают над государством. Последний такой случай произошел в июле этого года.

Как сообщал "Апостроф", во время карантина из-за пандемии коронавируса в Венесуэле проходили массовые протесты, вызванные нехваткой продуктов и бензина.