RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Синоптик назвала дату, когда в Украине ударят заморозки

В Украину идет похолодание - существенный спад температуры ожидается 18-19 сентября.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на пост синоптика Натальи Диденко в Facebook

По ее словам, температура воздуха в большинстве областей снизится до +12+17 градусов. На юге и юго-востоке 18-го будет еще тепло - + 20+24 градуса.

"Заморозки наиболее вероятные 18 сентября в западных областях, а в ночь на 19-е сентября в большинстве областей Украины, кроме южной части", - отметила Диденко.

Синоптик уточнила, что сейчас на Украину надвигается атмосферный фронт, который 17 сентября принесет дожди в северные области, западную часть страны, в Винницкую, местами в Черкасскую и Полтавскую области. Ветер на западе и севере будет достигать штормовых значений.

"Температура воздуха завтра в Украине еще будет высокой, днем до +25+30 градусов. Однако в западных областях, в тылу фронта, уже начнется похолодание, до +20+23 градусов", - подчеркнула Диденко.

Она добавила, что в столице температура воздуха 18-19 сентября упадет до +14+16 градусов. Заморозки в окрестностях города возможные в ночь на субботу.

Читайте также материал "Апострофа": Если не среагируем немедленно, будет катастрофа всеукраинского масштаба - эколог об изменении климата.