RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Заморозки и штормовой ветер: синоптик предупредила украинцев о серьезных неприятностях

В ночь на пятницу, 18 сентября, в западных областях и в ночь на субботу, 19 сентября, в большинстве областей Украины, кроме южных, ожидаются заморозки на почве до 0-3 градусов.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Синоптик прогнозирует, что в пятницу и субботу в Украину придет резкое похолодание с сильным ветром и ночными заморозками.

"Ближайшей ночью в западных областях, а в ночь на субботу - в большинстве областей Украины возможны заморозки до 0-3 градусов. В пятницу в Украине ожидается сильный северо-западный и северный ветер, до штормовых порывов", - написала Диденко.

По словам синоптика, дождевой фронт в Украине принесет циклон Timona, который уже в пятницу оставит нашу территорию - будет снова сухо, локальные незначительные дожди вероятны только в Сумской и Харьковской областях.

"Прорыв холода существенно снизит температуру воздуха - завтра столбики термометров упадут до +12 +17 градусов. В южной части ожидается + 15 + 20 градусов. 18 сентября во Киеве ожидается около 14 градусов", - прогнозирует Диденко.

В то же время синоптик сообщила и приятные новости - хотя в течение субботы-воскресенья жара не вернется, однако в Украине все же немного потеплеет.

Как сообщал "Апостроф", в ГСЧС предупредили, что 18-19 сентября на территорию Украины вторгнется арктический воздух, который принесет с собой резкое понижение температуры.