RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Обыкновенный фашизм в Минске: рассказ медика "скорой помощи", как его зверски избили силовики

22-летний сотрудник "скорой помощи" Даниил рассказал о том, как над ним издевались силовики во время акции протеста в Минске.

В интервью "Радио свобода" он детально рассказал об избиениях со стороны правоохранителей.

По словам мужчины, 11 августа у него был выходной, но он решил пойти на помощь митингующим. В один из моментов к нему подошли мужчины в штатском и начали бить по лицу, после чего погрузили в багажник.

По приезду в РОВД, ОМОН организовал "коридор", по которому задержанные заставляли бежать и избивали.

"Когда они открыли чемоданчик, а там были лекарства, они начали задавать вопросы: а кто вам эти лекарства дает? Кто тебе платит? Сколько они вам заплатили? Они задавали вопросы и в этот момент били. Я кричал от боли, что бить нельзя. А меня подняли на два этажа выше, где было еще 7-8 ОМОНов. Меня били словами, что раз я врач, помогаю, лечу людей, тогда эти люди идут в бой!" - сказал он.

После этого мужчину пометили желтой краской, покрасили спину и штаны.

"Мне даже покрасили голову. Нас называли координаторами. Некоторым ребятам расписали православный крест с надгробием. Они сказали: "Вы координаторы, вы враги народа, вы нацисты, вы хотите разрушить страну", - добавил он.

Напомним, что Европарламент принял резолюцию по Беларуси. За нее проголосовало абсолютное большинство - более 500 парламентариев.