RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Названы самые экономичные семейные авто: расход топлива минимальный

Количество потребляемого топлива является одним из важнейших показателей при выборе авто. Названы самые экономичные семейные хэтчбеки.

Об этом сообщает What Car.

Vauxhall Astra 1.6 CDTi 110 Ecoflex. Эта версия Vauxhall Astra - самый эффективный семейный автомобиль. В среднем он разгоняется до 46,4 миль (около 75 км, - "Апостроф") на галлон (около 3,785 л, - "Апостроф") в городе и более 73 миль на галлон на сельских дорогах. Этот автомобиль - лучший выбор для тех, чьим приоритетом является экономия топлива и комфорт при разумной цене.

Seat Leon 1.6 TDI 110 Ecomotive. С 1,6-литровым дизельным двигателем Seat Leon еще меньше расходует топливо, к тому же он хорошо работает на низких оборотах, поэтому вам не нужно слишком часто переключать передачи. Однако недавно был представлен совершенно новый Leon, который обещает еще лучшую экономию топлива.

Seat Leon 1.0 TSI 115. Его 1,0-литровый двигатель с турбонаддувом идеально подходит для городских улиц и достаточно резв на дорогах, где разрешена большая скорость. Крошечный трехцилиндровый двигатель не так совершенен, как некоторые из более мощных четырехцилиндровых бензиновых двигателей. Однако он очень экономичен.

Ford Focus 1.5 TDCi 120. Если ваша задача - езда на большие расстояния, то этот 1,5-литровый дизельный двигатель представляет собой лучшее решение. Он не только обладает большой мощностью, но и не расходует много топлива.

Hyundai Ioniq Hybrid. Hyundai Ioniq доступен в виде полностью электрического автомобиля, обычного гибрида и модели с подключаемым модулем. Она может проехать почти 40 миль на электроэнергии, прежде чем ее бензиновый двигатель потребует включения.

Toyota Prius 1.8 VVTi. В последней модели гибрида Prius сочетаются невысокий расход топлива и низкие налоги. Также он очень комфортен в использовании.

Volkswagen Golf 1.0 TSI 110. Эта версия Golf сочетает в себе комфортную езду с лучшей в своем классе изысканностью и просторным и стильным салоном. Кроме того, этот скромный 1,0-литровый бензиновый двигатель идеально подходит для езды по городу и ускоряется благодаря турбонагнетателю.

Skoda Scala 1.0 TSI 115. Scala - это семейный автомобиль, который оборудован 1,0-литровым бензиновым двигателем, и отличается комфортной ездой и удобным управлением. Кроме того, он достаточно экономичен, его расход - почти 50 миль на галлон.

Infiniti Q30 1.5d. Маленький автомобиль роскошного бренда Nissan Infiniti хорошо оборудован и эффективен, хотя и немного тесноват в задней части. Кроме того, он достаточно дорогой а его 1,5-литровый дизельный двигатель медленный и шумный.

Fiat Tipo 1.6 Multijet 120. Этот автомобиль стоит значительно дешевле большинства семейных хэтчбеков и его невысокая цена отражается на качестве интерьера. Однако эта мощная дизельная версия сочетает впечатляющую экономию топлива с ввысокой производительностью.

Как рассказывал "Апостроф", ранее британские журналисты совместно с сотрудниками автосервиса Warranty Wise выяснили, какие марки автомобилей подводят реже всего.