RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

"Реализуйтесь в других проектах": ЕС в Киевской области очистилась от тех, кто сотрудничает с "зелёными"

"Европейская Солидарность" на Киевщине не выдвигает своими кандидатами людей, которые сотрудничали с действующими мэрами, выдвигающимися под брендом "Слуга народа".

Об этом в Facebook пишет народный депутат Украины, первый номер в списке "ЕС" в Киевский областной совет Виктория Сюмар.

По ее словам, местные выборы 2020 не простые.

"Ковид-19; откровенно слабая власть, которая не имеет своей партии и потому загоняет уголовными делами рейтинговых мэров баллотироваться от слуг, сами мэры, которым плевать на партийный бренд, потому что важно сохранить свои вотчины и свою власть", - констатирует Сюмар.

По мнению политика, для большинства действующих мэров нынешние выборы - это шанс сохранить свою власть.

"Большинство действующих мэров - это не про идеологию. Это о власти и как ее сохранить. Для этого эти мэры в своих регионах скупили многие партии как франшизу. Все хорошо знают эти партии", - отмечает политик.

По ее словам, задача "Европейской Солидарности" победить на выборах.

"Европейская Солидарность" - не франшиза. Это политическая партия, которая выдвигает своих кандидатов и будет бороться с кандидатами от Слуг народа, За Майбах и других проектов в Киевской области и в других регионах. Бороться за победу без "договорняков", - добавляет депутат и предостерегает, что от этих выборов зависит очень много, - "Играясь в договорняки можно проиграть страну".

Киевская территориальная организация партии "Европейская Солидарность" заявила об очищении от людей, которые считали возможным одновременно быть в партии и сотрудничать с действующими мэрами, выдвигающимися под брендом "Слуга народа". В заявлении, в частности, говорится, что на местных выборах мэры вынуждены, часто под давлением силовых органов, работать с партией власти или "ее сателлитами типа "За будущее". Так власть "загоняет мэров в свой партийный проект".

"Если кому-то обязательства перед мэрами или свои места в списке важнее способностям всех вместе, сообща, противостоять вызовам, перед которыми поставила страну некомпетентная "зеленая" власть, то мы желаем таким людям реализовывать собственные амбиции в иных проектах. Потому что в идеологической партии "Европейская Солидарность" значительно глобальнее задачи", - говорится в заявлении партии.