RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Нацполиция хочет закупить более 300 новых седанов: во сколько это обойдется украинцам

В Национальной полиции повторно объявили тендер на закупку 310 автомобилей спецназначения типа "седан". Общая стоимость этой покупки свыше 136,5 млн грн.

Об этом сообщают на сайте Fixygen со ссылкой на данные портала ProZorro.

Как сказано в сообщении, в полиции намерены закупить 60 авто за 24,37 млн грн и 250 – за 112,22 млн грн. Таким образом, ожидаемая стоимость одного автомобиля составляет 406,19 тыс. грн и 448,88 тыс. грн с НДС.

Заявки на участие в тендере принимаются до 30 сентября, а срок поставки автомобилей – до 17 декабря текущего года.

Среди требований к автомобилям - экологический класс Евро-5, 2020 год выпуска, бензиновый двигатель мощностью не менее 115 л.с., 5-ступенчатая механическая коробка передач, система кондиционирования, фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира.

Кроем того, спецоборудование автомобилей по первому лоту должно включать только установленный на крыше сигнальный светодиодный маячок, а по второму лоту – светодиодную панель с громкоговорителем на крыше авто, радиостанцию, антивандальные чехлы задних сидений, цветографические схемы и надписи на кузове авто.

По информации в системе ProZorro, аналогичный тендер Нацполиция объявила 8 сентября, но на него была подана только одна заявка, которая была отклонена "из-за отсутствия подачи обеспечения ценового предложения согласно условиям документации".

Как сообщал "Апостроф", ранее Центральный госпиталь Министерства внутренних дел закупил аппараты искусственной вентиляции легки для зараженных коронавирусом по завышенной цене.