RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Минске состоялась инаугурация Лукашенко: все подробности

Во Дворце Независимости в Минске, куда в среду, 23 сентября, прибыл правительственный кортеж, состоялась церемония инаугурации Александра Лукашенко на должность президента страны.

Об этом сообщили в Telegram-канале агентства БелТА.

Как сказано в сообщении, Александр Лукашенко произнес присягу на белорусском языке, положив руку на Конституцию. После этого он подписал акт о принесении присяги.

Председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина вручила Александру Лукашенко удостоверение президента Республики Беларусь.



Напомним, что ранее в центре Минска были замечены военные грузовики и большое количество силовиков, центр города біл перекріт для движения, а вскоре возле Дворца Независимости был замечен правительственный кортеж.

Как известно, согласно белорусскому законодательству, крайняя дата для вступления Лукашенко в должность президента страны - 9 октября.

Ранее телеграм-канала Nexta сообщал, что Лукашенко готовится провести инаугурацию в воскресенье, 27 сентября.

Как сообщал "Апостроф", Верховный суд Беларуси отказал трем экс-кандидатам в президенты в возбуждении делпо их жалобам относительно фальсификации результатов выборов.