RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В Беларуси начались новые задержания после инаугурации Лукашенко: видео

Во время тайной церемонии инавгурации Александра Лукашенко на должность президента Беларуси, которая состоялась в Минске в среду, 23 сентября, возле его резиденции милиция задержала двух человек.

Видео задержания опубликовано в Twitter агентства "РИА Новости".

Очевидцы сообщают, что задержан юноша, у которого на тетрадном листе была надпись "против Лукашенко". По предварительным данным, также была задержана женщина.

Ранее стало известно, что сегодня Александр Лукашенко официально вступил в должность президента республики, не сообщив предварительно даты и времени инавгурации. Церемония проходила во Дворце Независимости.

После инаугурации главы государства представители различных родов войск принесли клятву на верность народу и президенту.

Сегодня центр города был перекрыт для движения, на проспекте Победителей, который прилегает к резиденции, дежурили сотрудники правоохранительных органов. Позже там появился правительственный кортеж.

Около полудня оттуда выехали автобусы с гостями в сопровождении военных грузовиков.

Как известно, согласно белорусскому законодательству, крайняя дата для вступления Лукашенко в должность президента страны - 9 октября.

Ранее телеграм-канала Nexta сообщал, что Лукашенко готовится провести инаугурацию в воскресенье, 27 сентября.

Как сообщал "Апостроф", Верховный суд Беларуси отказал трем экс-кандидатам в президенты в возбуждении дел по их жалобам относительно фальсификации результатов выборов.