RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

"Все места проданы": нардеп из "Слуги народа" заявил о выходе из партии и обратился к Зеленскому

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Николай Галушко сообщил о своем выходе из партии и заявил, что на местных выборах все места в списках от партии "Слуга народа" были проданы.

Соответствующее видеообращение к президенту Владимиру Зеленскому Галушко, который выиграл выборы депутата Верховной Рады по 97-му округу (центр - Бровары Киевской обл.), опубликовал в Facebook.

Он констатировал, что за два года президентства Зеленского во власти ничего не изменилось.

"Владимир Александрович, в 2019 году я вместе с вами шел на выборы. После избрания вас президентом я шел вместе с вами на выборы в Верховную Раду. Весь это путь прошла со мной команда единомышленников, которая работала за идею, за изменение отношения власти к людям. Прошло два года, но, к сожалению, ничего не изменилось", - сказал Галушко.

По его словам, при недавнем делении на районы, "исключительно с политическим подходом, кулуарная политическая игра руководства "Слуги народа" едва не уничтожила мой родной Броварской район".

Также Галушко утверждает, что на местных выборах все места в списках от партии "Слуга народа" были проданы, из-за чего ни он, ни его команда не хотят принимать в них участие и официально заявил о своем выходе из партии.

"А сейчас на местных выборах все места в списках от партии "Слуга народа" были проданы. И призыв идти на выборы бороться с коррупционерами и старыми элитами, к сожалению, просто слова. Для этого достаточно открыть список кандидатов от партии "Слуга народа" в моем округе. В таких политических выборах ни я, ни моя команда принимать участие не будет. Поэтому я, Галушко Николай Леонидович, официально заявляю о выходе из партии "Слуга народа", - заявил нардеп.

Как сообщал "Апостроф", ранее украинский политолог, глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко оценил шансы президентской партии "Слуга народа" на победу в местных выборах.