RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

Нельзя в платье и с собаками: необычные правила дорожного движения в разных странах

Правила дорожного движения являются преимущественно одинаковыми для водителей и пешеходов во всех странах мира. Однако среди них есть и особые требования, которые не мешало бы знать туристам, собравшимся в путешествие за границу на собственном авто.

О необычных правилах дорожного движения пишет издание Travel24.

США

В США правила дорожного движения запрещают женщинам садиться за руль в вечернем платье с длинным шлейфом. Еще один пункт правил запрещает мыть или вытирать машину старым нижним бельем.

Также водители в штате Пенсильвания обязаны спрятать машину, если она может испугать коня.

Франция

Если вас на дороге остановят французские жандармы, вы должны будете пройти контроль трезвости. При этом каждый водитель должен иметь собственный набор для теста в салоне авто.

Италия

В Италии можно получить штраф за езду без включенных фар ближнего света вне города. Также можно получить штраф, когда у вас не будет запасных очков для зрения, если эти очки вы носите на постоянной основе по показаниям врача. Также в Италии можно парковаться только в направлении движения.

Правила дорожного движения Италии разрешают перевозить в автомобиле только одного домашнего любимца. В противном случае водитель рискует получить крупный штраф.

Дания

В Дании водитель перед тем, как сесть за руль, обязательно должен заглянуть под машину, чтобы проверить, нет ли там животного или даже человека. За нарушение этого требования можно получить внушительный штраф.

Австрия

Власти страны запрещает использовать видео регистраторов, поскольку это законодательство Австрии считает вмешательством в личную жизнь.

Во многих городских зонах австрийских городов, в частности, в центре Вены, запрещено сигналить, поэтому особенно эмоциональные водители должны внимательно следить за собой.

Как сообщал "Апостроф", в Украине часть автомобилей хотят обложить налогом на роскошь - его платить придется тем, чьи транспортные средства стоят от 1,2 млн грн.