RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Не успели сходить на свиданье: знакомая рассказала о погибшем в крушении Ан-26 курсанте

Девушка, которая была знакома с погибшим в авиакатастрофе Ан-36 Вооруженных Сил Украины курсантом Владимиром Олабиным, рассказала, что они переписывались в соцсети и планировали сходить на свидание, однако молодым людям не суждено было встретиться.

Об этом говорится в материале "Комсомольской правды в Украине".

Наташа из Харькова все утро ждала от Владимира сообщения, пока из соцсетей не узнала о страшной трагедии. Сейчас девушка плачет - она увидела имя знакомого парня в списке погибших.

"Мы познакомились в соцсети, он первым мне написал - хотел познакомиться. Звал погулять, но у меня как-то все не было времени. Мы общались с ним каждый день! Он очень хороший мальчик, я таких людей не встречала никогда. Он мне писал, что любит свою специальность, небо, увлекается техникой", - рассказала Наташа.

В день трагедии они в Вовой общались в сети - в последний раз он написал ей после обеда, спрашивал, как у нее дела. Около 7 вечера Наташа ответила, и спросила, как он, а в восьмом часу утра 26 сентября написала: "Доброе утро. Почему не отвечаешь??».

Девушка не хотела верить в непоправимое, но в сторис, которые публиковали друзья погибших курсантов, увидела, что Володя погиб.

"Я не могла поверить просто. Такие хорошие люди оставляют нас. Мне так жаль его родителей...", - говорит Наташа.

Ее другу по переписке Владимиру Олабину был 21 год, он родом из Николаевской области. В соцсетях публиковал фото с друзьями, из поездок, с машинами и мотоциклами. Единственное фото с самолетом подписано лаконично - "Мечта-задача".

Девушка добавляет, что виновные в гибели военных обязательно должны ответить и смерть Вовы, и за гибель других мальчиков, за разбитое сердце родителей и друзей, а также за любовь, у которой просто не хватило времени, чтобы начаться.

Как сообщал "Апостроф", при крушении самолета с курсантами под Харьковом выжил лишь один человек - 20-летний Вячеслав Золочевский. Его отец рассказал, что сам пережил три падения самолета.