RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Готовилась к свадьбе дочери: под Одессой загадочно погибла военнослужащая, фото

В поселке Черноморске Одесской области из окна общежития выпала 46-летняя военнослужащая мотопехотной бригады, которая фигурирует как свидетель в уголовном деле. Близкие не верят в ее самоубийство - женщина готовилась к свадьбе дочери и строила планы на будущее.

О загадочной гибели военнослужащей сообщили на Facebook-странице общественной организации "Женское ветеранское движение".

В сообщении сказано, что военнослужащая Татьяна Варава погибла при падении из окна на 4 этаже общежития в поселке Черноморске, где она служила в звании старшего солдата в финансовом подразделении 28-й отдельной механизированной бригады им. Рыцарей зимнего похода.

Общественные активисты утверждают, что Татьяна Варава проходила свидетелем по уголовному делу – производство было открыто в связи с "финансовыми махинациями", имеющими отношение к предыдущему месту работы погибшей.

"Татьяна была уверена в положительном решении по делу, которое рассматривалось в суде, где Татьяна проходила как свидетель, хотя ее и пытались переквалифицировать в сообщницу. В разговоре сестра Татьяны нам рассказала, что Таня жаловалась последние 2 недели на условия в воинской части, где проходила службу, на психологическое давление", - сказано в сообщении.

Общественные активисты не верят в версию самоубийства, которую считают главной в полиции. Они обращают внимание на то, что погибшая готовилась к свадьбе дочери, делала дома ремонт и строила планы на будущее.

Кроме того, они акцентируют на обстоятельствах самоубийства - на шее у выпрыгнувшей из окна женщины был электрический удлинитель, а в ее комнате - уличная грязь с подошв обуви.

Представители общественной организации обратились к Генеральному штабу ВСУ, Минобороны и министру внутренних дел Арсену Авакову с требованием справедливого и непредвзятого расследования.

Как сообщал "Апостроф", 13-летняя жительница города Днепра упала из окна 12 этажа и от полученных травм умерла в больнице. В ее комнате обнаружили предсмертную записку.