RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Из карманов киевлян вытащили 2 млрд: Алексей Кучеренко высказался о тарифах на содержание домов

Согласно постановлению правительства, в каждом городе Украины ежедневно по 2 раза специальные службы должны дезинфицировать подъезды, лестницы, лифты, дверные ручки и все остальное. В условиях пандемии делать это важно, но эту, как и ряд других услуг, киевлянам не оказывают. В то же время на эти услуги вдвое увеличили тариф и таким образом "вытянули у киевлян 2 млрд излишне начисленных средств".

Об этом заявил кандидат в мэры Киева от "Батькивщины" Алексей Кучеренко во время встречи с избирателями в Шевченковском районе, передает пресс-служба.

Политик возмущен позицией городского головы Виталия Кличко, который по его словам не знает своих профессиональных полномочий.

"Когда я слышу, что мэр не влияет на тарифы, на незаконную застройку и на выделение ресурса на капитальные ремонты, я называю это "байдой". Надо выделять на капитальные ремонты не 100 миллионов, потому что это копейки, надо в 20 раз увеличить эту сумму для того, чтобы приступить к капитальному ремонту 8500 столичных домов, где живет 60% населения", - заявил он.

Напомним, Алексей Кучеренко называет решение КГГА №668 от 6 июня 2017 года, согласно которому 8367 жилым домам города Киева были повышены тарифы на содержание домов и придомовой территории, незаконным. Он судится с городскими властями за возвращение излишне начисленных средств киевлянам в Окружном административном суде.

"Довести дело до победы, сделать перерасчет и вернуть киевлянам средства, которые они переплатили за последние годы, - для нас принципиальное дело", - добавил он.