RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Пережила ад: скандал со смертью младенца под Кропивницким получил неожиданный финал

Полиция закрыла уголовное производство против врачей, которых обвинила в халатности роженица Яна Глушко, потерявшая ребенка.

Об этом сообщает Obozrevatel.

Информацию о закрытии дела полиция прислала женщине 31 июля. В уведомлении говорилось, что в данном деле отсутствует состав преступления. Там написали, что плод был обвит пуповиной, которая была еще и короткой. Но на УЗИ таких патологий не обнаружили.

Также в документе отметили, что у роженицы было две опасные инфекции - токсоплазмоз и вирус папилломы. Их обнаружили в больнице, где женщина потеряла ребенка.

"Никаких инфекций во время беременности у меня не было! Врачи говорили, что все анализы в порядке. Это просто неправда!" - сказала Яна.

Она добавила, что пересдала анализы, наличие инфекций не подтвердили. Потому женщина сама пошла в роддом, чтобы узнать как так получилось.

"Я пошла в больницу и нашла одну из врачей, которые принимали роды, Анну Бровченко. На мой вопрос, что это значит, откуда у меня взялась инфекция, врач начала мне рассказывать, что означают эти заболевания. Я прервала и говорю, что я знаю, что они означают. А вот откуда у меня их взяли, если все 9 месяцев была нормальная беременность. Врач просто от меня убежала", - отмечает она.

Яна подчеркнула, что сама пошла к следователю выяснить ситуацию. Но ее даже не впустили и заявили, что она может оспаривать решение полицейских в суде.

Ситуацию прокомментировала заместитель главного врача Маловисковской центральной районной больницы Анна Бровченко.

"Прошло служебное расследование, а также расследование вышестоящих органов, также провели экспертизу. Они показали, что смерть ребенка была неизбежна. Что касается инфекции, то анализы показали, что они могли быть у нее ранее, когда-то, но не во время беременности. Но они никак не повлияли на ситуацию со смертью ребенка", - сказала она.

Также Яна поделилась, что долгое время не только морально не могла отпустить ситуацию, а и страдала физически. По ее словам, она лечилась после ошибок врачей из Маловисковской больницы. Оттуда ее буквально выбросили через 8 дней.

"У меня началось воспаление, поскольку они даже не дочистили толком. Осталась трещина. Но меня ни разу не вызвали к следователю. И вот такая новость - дело закрыто, врачи невиновны", - рассказала Глушко.

Как сообщал "Апостроф", под Запорожьем произошло жуткое ЧП в роддоме, в результате чего умерли 34-летняя роженица и новорожденный ребенок.