RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Ушли в небо навсегда: названы время и место прощания с погибшими в крушении Ан-26

Начальник регионального отделения информационного агентства АрмияInform Виталий Саранцев сообщил, что церемония прощания с военнослужащими и курсантами, которые погибли в авиакатастрофе самолета Ан-26 под Чугуевом, состоится во вторник, 29 сентября, на Мемориале славы в Харькове.

Об этом сообщает "Укринформ".

Саранцев сообщил, что церемония назначена на 9:00 29 сентября и пройдет на Белгородском шоссе, там расположен Мемориал славы.

Отметим, что украинцы продолжают нести цветы, игрушечные самолетики, лампадки к главному корпусу Харьковского национального университета Воздушных сил им. Кожедуба (ул. Сумская), также жители региона везут цветы на место катастрофы.

Позже глава Харьковской области Алексей Кучер уточнил, что 29 сентября состоится церемония прощания с Виталием Вильховым, который умер в больнице утром 26 сентября.

Прощание с остальными 25 курсантами и офицерами пока невозможно, поскольку продолжается следствие и проводятся экспертизы ДНК тел погибших, которые займут около 2-3 недель.

Как сообщал "Апостроф", ранее появился трогательный рассказ о 20-летнем Дмитрие Андрущенко, погибшем в крушении Ан-26.

Напомним, что штурман Алексей Остапенко, погибший в крушении Ан-26 в Чугуеве Харьковской области, переписывался со своей 7-летней дочерью за несколько минут до катастрофы.