RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

К концу года во всех населенных пунктах Киевской области появится качественная LTE-связь - губернатор Володин

Благодаря Меморандуму, подписанному между Киевской ОГА и операторами мобильной связи, до конца года все населенные пункты области будут покрыты высокоскоростной LTE-связью.

Об этом заявил губернатор Киевской области Василий Володин в ходе пресс-конференции, посвященной первым 100 дням на посту председателя ОГА, передает корреспондент "Апострофа".

"Одними из важнейших направлений, на которых сосредоточены усилия ОГА, являются цифровизация и диджитализация. Все мы понимаем важность качественной связи в современном мире. За последние годы у нас был осуществлен в этом отношении серьезный прорыв в больших городах, однако настала насущная необходимость сделать это и в населенных пунктах области. Поэтому мы поставили целью улучшение качества доступа к мобильной связи населения области. Так, менее месяца назад мы, единственные среди всех областей, подписали меморандум о сотрудничестве между Киевской ОГА и операторами мобильной связи. И на сегодняшний день уже имеем первые результаты - после подписания этого меморандума в 65 населенных пунктах уже существенно улучшилась связь", - подчеркнул Володин.

По его словам, подписанный меморандум предполагает вполне конкретные договоренности. Киевская областная государственная администрация со своей стороны совместно со всеми другими органами местного самоуправления создают максимально комфортные условия для мобильных операторов. В частности, речь идет о предоставлении земельных участков для создания базовых станций, содействие полиции в оперативном расследовании возможных повреждения сетей операторов.

"В свою очередь мобильные операторы гарантируют, что к концу года 98%, или даже 100% всех населенных пунктов Киевской области будут покрыты качественной мобильной связью LTE 900 или LTE 1800. То есть, мы со своей стороны гарантировали режим максимальной помощи, а взамен получаем качественные мобильные услуги в Киевской области, в наших селах", - подчеркнул губернатор.