RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Вадим Рабинович рассказал о фальсификациях власти с регистрацией кандидатов ОПЗЖ на выборы: видео

Представители власти готовят фальсификации на выборах в регионах, чтобы не допустить победы оппозиционных кандидатов.

Об этом заявил народный депутат Украины, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа - За життя" Вадим Рабинович.

"У нас проходил процесс… Нет, не выборов, а только регистрации кандидатов. Я уже вижу, какими грязными будут нынешние "зелёные" местные выборы. Ведь только регистрация кандидатов показала беспрецедентный уровень подлогов с использованием админресурса, в том числе, судебной системы", – подчеркнул он.

Парламентарий заявил, что "цель власти – не допустить к гонке невыгодных кандидатов, и – в первую очередь – победы "ОПЗЖ", которая лидирует в большинстве регионов". В подтверждение Вадим Рабинович привел ряд примеров.

"Специальные эмиссары в областях то и делали, что создавали проблемы для "Оппозиционной платформы – За життя". В избиркоме Волновахского района Донецкой области были сфальсифицированы регистрационные документы "ОПЗЖ" (уже занимается полиция). Аналогичная ситуация с применением махинаций зафиксирована в Николаеве, Луганске, Полтаве и других городах – я не буду перечислять - не хватит отведенного на выступление времени", – заметил политик.

Сопредседатель фракции "ОПЗЖ" напомнил, что и "предыдущие власти выдумывали ухищрения", но "нынешняя пошла самым простым путем – ее представители подделывают документы, привлекая суды".

"Десятки уголовных дел, подлоги, уголовщина – идут на все, лишь бы не допустить к выборам кандидатов от "ОПЗЖ", – возмутился депутат.

Вадим Рабинович обратился к представителям власти, обвинив их в лишении права голоса жителей Донбасса: "Господа "зеленые", вы уже лишили права выбора сотни тысяч людей в Луганской и Донецкой областях, забыв, что они голосовали за вашего президента. Вам мало, вы хотите лишить права голоса людей в других областях! Предупреждаю всех, кто нарушает закон на местах: эта "зеленая" власть – ненадолго, за свои деяния вам придется отвечать по закону!".

Политик также обратился к избирателям с призывом "не верить, красивым, но пустым обещаниям".

"Зеленые" заявили, что они имеют право на ошибку. Но мы больше не имеем права верить красивым, но пустым обещаниям! Нам необходимо идти вперёд и справляться с вызовами из-за действий "зеленой" власти, некомпетентного правительства и отсутствия реакции на это президента!.. То, что творится в период избирательной кампании, – это мотивация прийти на избирательные участки и проголосовать за тех, кто остановит разрушение страны, продажу иностранцам, за тех, кто возродит самолётостроение, космическую отрасль, судостроение! Уверен: мы сможем и пройдем этот трудный путь к победе!" – резюмировал Вадим Рабинович.