RU  UA

Под Киевом задержали насильника, который довел до самоубийства двух женщин

Сотрудники полиции Киевской области задержали мужчину, который семь лет издевался над женщинами. Двое из его жертв покончили жизнь самоубийством.

Подробности - в сюжете Апостроф News в 15:00.

Злоумышленником оказался 45-летний мужчина. Последней его жертвой стала молодая девушка, которую задержанный избил битой.

Инцидент произошел в Вышгороде. Тогда правоохранителей вызвал сосед. У потерпевшей обнаружены многочисленные переломы тела и ушиб головы.

"Сейчас его действия мы инкриминируем по статье 121 ч.1. Врачи сделали чудо. Девочка сейчас жива и я надеюсь, в дальнейшем у нее все будет хорошо", - отметил начальник Главного управления полиции Киевской области Андрей Небытов.

По информации полицейских, это не первая жертва задержанного. Мужчину также подозревают в доведении до самоубийства двух бывших сожительниц. В 2013 и 2014 годах женщины выпрыгнули из окон. Еще двое пострадавших обратились с заявлениями о насилии.

Кроме того, задержанный похищал личные вещи и требовал у женщин переписать на него недвижимость.

"Он когда меня бил на пустыре, он у меня требовал переписать на него мой автомобиль, который он сжег через месяц. Он угрожал, чтобы я забрала заявление из полиции. Я этого не сделала, он сжег автомобиль", - заявила одна из пострадавших Ася Збродская.