RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Новая Toyota Yaris прошла краш-тест на большой скорости: впечатляющее видео

В сети появилось впечатляющее видео краш-теста современного автомобиля Toyota Yaris.

Об этом сообщает Sport24.

Новый Yaris прошел совершенно новый тест на лобовое столкновение со смещением. По сути, вместо того, чтобы автомобиль врезался в фиксированный барьер, теперь во время движения он врезается в другой мобильный прогрессивно деформируемый барьер (MPDB), что напоминает фронтальное столкновение автомобиля на дорогах.

Новая Toyota Yaris четвертого поколения была первой моделью, прошедшей этот процесс, получив в общей сложности 5 звезд безопасности с индивидуальными оценками: 86% для защиты взрослых пассажиров, 81% для защиты детей, 78% для защиты пешеходов и велосипедистов и 85% систем помощи водителю.

Еще одна особенность - наличие дебютной центральной подушки безопасности, которую сейчас начинают применять все компании. В целом Yaris оснащен полным пакетом систем безопасности Toyota Safety Sense последнего поколения.

Отметим, что стремясь уменьшить или исключить дорожно-транспортные происшествия, все производители автомобилей разработали ряд систем безопасности и помощи водителю, которые теперь включены в новые протоколы оценки независимого Euro NCAP, который выполняет так называемые краш-тесты.

Ранее "Апостроф" сообщал, что 27 сентября под девизом "Как остаться в живых на дороге" провели краш-тест автомобиля против автобуса на скорости 208 км в час.