RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Аваков выдал гневный пост про Фокина, назвав его идиотом

Министр внутренних дел Арсен Аваков гневно отреагировал на заявление первого заместителя главы делегации Украины в ТКГ Витольда Фокина, который заявил, что не видит войны Украины с Россией на Донбассе, и призвал отправить его "назад на пенсию".

Об этом Аваков написал на своей странице в Facebook.

Аваков обратил внимание на то, что Фокин на самом деле повторил нарратив Кремля об "ихтамнетам".

"Фокин, на войне, которой, как Вы говорите, нет - погибли тысячи наших солдат и гражданских. Скажите это семьям погибших от русских градов под Саур-Могилой и Иловайском! Мерзавец, - написал Аваков. - "Их там нет" - это слова Путина, а не представителя Украины. Махрового идиота нельзя прятать за старостью. Немедленно гнать, как минимум, снова на пенсию ".

По словам Авакова, в последние недели заявления Фокина приносят колоссальные убытки Украины и "боль и гнев в сердца украинцев".

Как сообщал "Апостроф", ранее Витольд Фокин извинился за то, что назвал боевиков на Донбассе "повстанцами", из-за чего в Раде инициировали его выход из ТКГ.

Отметим, что в том же интервью Витольд Фокин заявил, что причиной войны на Донбассе стал языковой вопрос, а "языковой закон" якобы противоречит Конституции.