RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Самолет не горел в воздухе: очевидец крушения Ан-26 под Харьковом раскрыл новые детали катастрофы, видео

Харьковчанин Ярослав Тарасов, который стал свидетелем катастрофы Ан-26 под Чугуевым, рассказал о том, что происходило в тот вечер.

Об этом он сообщил "BBC News Украина".

Ярослав Тарасов увидел крушение самолета из окна своего автомобиля, в котором ехал со своей девушкой. В ночь катастрофы он был там до двух часов ночи. Давал показания, помогал с поисками.

Он рассказал, что самолет летел слишком низко. При этом был слышен гул, вероятно от того, что работал только один двигатель.

"Такое гудение может быть лишь на последних мощностях самолета и на одном двигателе. Там их два, в полете он не горел. И я не уверен, что он зацепился за что-то крылом, он просто приземлился так на пузо", - говорит Тарасов.

Самолет упал возле трассы всего в нескольких десятках метров от его машины и почти сразу загорелся. Через какие-то доли секунды из пламени появился человек, который начал убегать от самолета. Рядом с горящим мужчиной собрались люди, они начали тушить его, это удалось только при помощи огнетушителя.

Как сообщал "Апостроф", украинский военный, полковник запаса, командующий Аэромобильных войск Украины в 1998-2005 годах Иван Якубец уверен, что авиакатастрофа военного самолета Ан-26 произошла по техническим причинам.