RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Азербайджан нанес сокрушительный удар по танкам и бункеру с генералом в Армении: видео

Азербайджан нанес точечные удары по позициям армянской армии в Джебраильском районе, под удар попало военное руководство Армении. Военный конфликт из-за Нагорного Карабаха обострился в конце сентября.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Минобороны Азербайджана.

На опубликованных кадрах видно, как азербайджанская армия уничтожила как минимум пять армянских танков. В видео также можно заметить бросивших военную технику и спасающихся бегством армян.

Как стало известно, во время ударов посредством атакующего дрона Harop, был разрушен бункер, в котором собрались высокопоставленные армянские офицеры. Согласно информации, в бункере находился один генерал Вооруженных сил Армении, несколько полковников и другие высшие чины.

"Масштаб удара указывает на то, что никто не мог выжить в бункере", - добавил источник.

Как сообщал "Апостроф", 28 сентября Азербайджан начал массированное наступление на Армению, заявив, что "никогда не смирится с потерей своих земель и жемчужиной Карабаха - Шушой".

Причиной перехода конфликта в горячую фазу в стране назвали июльские события на Товузском направлении, когда вследствие столкновений погибли азербайджанские военнослужащие и мирные жители. Армения же настаивает, что вина за новый виток конфликта лежит на Азербайджане, который устроил атаку на всей линии соприкосновения.