RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

"Это реально страшно": врач из Израиля разоблачил популярный фейк о смертности от коронавируса

Врач-анестезиолог из Израиля Борис Брыль заявил, что высокая смертность от коронавируса - жертвами COVID-19 уже стали более 1 миллиона человек и более 33 миллионов инфицированы - на самом деле является очень высоким уровнем смертности от респираторной инфекции.

Об этом он рассказал в интервью "Обозревателю".

По словам врача, при обычном гриппе уровень летальных случаев гораздо ниже, а сравнивать смертность от коронавируса со смертностью от, например, онкологических заболеваний, нельзя.

"При респираторном заболевании смертность 1-2%, это не рак, это не инфаркт, они не сезонные и не передаются через дыхание! Это реально страшная цифра, до людей не доходит! Сравнивать просто глупо", - подчеркнул Брыль.

Также он выразил надежду, что после проведения массовой вакцинации болезнь удастся победить.

"Если люди будут делать прививки, если вакцина будет безопасна, то, конечно, количество смертей уменьшится в десятки, сотни и в тысячи раз. В группе риска будут только те, кто не привит, и у кого не вырабатываются антитела", - заявил врач.

В качестве примера он привел ситуацию с полиомиелитом в Африке, где благодаря прививкам удалось остановить распространение болезни.

"Если мы посмотрим по гепатиту, по вируса папилломы человека и по многим другим вирусам - снижение смертности огромное. Но надо, чтобы все было сделано по науке, все, как положено", - резюмировал Брыль.

Как сообщал "Апостроф", врач-вирусолог Алла Мироненко дала прогноз по коронавирусу в Украине. Она считает, что через месяц количество больных пойдет на спад.