RU  UA

Гибель американки в Киеве, коронавирус в Раде и пожар на Донбассе: главные новости 30 сентября

В Киеве напали на сотрудницу посольства США, сразу восемь депутатов Верховной Рады заболели коронавирусом, а на Донбассе вспыхнул масштабный лесной пожар. Об этом и не только в итоговом выпуске новостей на Апостроф TV.

Гибель американки в Киеве

В Киеве нашли без сознания сотрудницу посольства США. Женщину увидели в лесополосе около железнодорожных путей прохожие. Американку с разбитой головой отвезли в больницу, но спасти ее не удалось. В полиции рассматривают две версии трагедии: женщину на пробежке мог сбить поезд или могло произойти умышленное убийство. Очевидцы говорят о нападающем, которому на вид 30-40 лет. Его ищут правоохранители.

Вспышка коронавируса в Раде

В Верховной Раде Украины зафиксировали вспышку коронавируса. Парламент пошел на карантин, все заседания отменили. За последнюю неделю инфекцию обнаружили сразу у восьми народных депутатов. Болезнь подтвердили, в частности, у лидера "Европейской солидарности" Петра Порошенко, руководительницы "Голоса" Киры Рудик, а также нардепа от "Слуги народа" Жана Беленюка. Кроме того, повторно заразилась депутат Яна Зинкевич.

Лесной пожар на Донбассе

В лесах на Луганщине снова вспыхнули масштабные пожары. Огонь пылает вокруг десятка сел: горит трава и лесная подстилка. Тушить пламя спасателям мешает сильный ветер. По словам пресс-секретаря ГСЧС Луганской области Любови Бугры, из-за возгорания проводится эвакуация населения сел Муратово и Капитаново. К борьбе с огнем привлекли 192 человека и 44 единицы спецтехники.