RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Украина побила новый антирекорд по заболеваемости коронавирусом: данные на 1 октября

За прошедшиее сутки коронавирус диагностировали у 4 069 украинцев. Общее число больных в стране по состятнию на четверг, 1 октября, увеличилось до 213 028 человек.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

От осложнений вируса за сутки в стране погибли 64 человек, общее число жертв - 4 193 человека.

Побороть вирус смогли 94 443 пациента, общее количество активных больных - 114 392 человека.

Лидерами по количеству новых случаев заражения за сутки оказались Харьковская (450) и Одесская области (260), а также город Киев (377).

Из-за резкого увеличения количества больных коронавирусной инфекцией, по словам главного санитарного врача страны Виктора Ляшко, в Украине вскоре зафиксируют рекорд по госпитализации людей с подтвержденным коронавирусом.

"Мы приближаемся к рекорду по количеству госпитализаций за сутки. Из-за этого увеличивается заполненность коек. Критические точки – рост случаев коронавирусной болезни", - сказал он в эфире канала "Украина 24".

По его словам, эти цифры свидетельствуют о том, что украинцы стали пренебрегать противоэпидемическими нормами.

Главный санитарный врач также сообщил, что в Украине уже перепрофилировали почти 30 тысяч коек в больницах, 14 тысяч - подвели к кислороду.

Как сообщал "Апостроф", ученые из Национальной лаборатории Ок-Ридж пришли к выводу, что употребление витамина D может быть потенциальным средством лечения COVID-19.