RU  UA

Страшный пожар на Луганщине: что происходит на КПВВ "Станица Луганская"

Огонь, который распространяется в результате масштабных пожаров на Луганщине, начал отходить от КПВВ "Станица Луганская", сильно пострадавшей от пожара. Об этом заявил спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в эфире Апостроф Live.

"Сначала огонь был в нескольких сотнях метров, затем он частично приблизился. Огнем повреждена инфраструктура в сервисной зоне. На место возгорания прибыли представители пожарных расчетов ГСЧС. Вместе с нашими военнослужащими делается все возможное, чтобы не допустить распространения огня от контрольного пункта въезда- выезда", - отметил Демченко.

По словам представителя ГПСУ, оценить масштабы ущерба от пожаров можно будет лишь после стабилизации ситуации. Из-за распространения огня на линии разграничения неподалеку от КПВВ раздаются звуки детонации боеприпасов.

"Как только был зафиксирован огонь на направлении КПВВ, мы также фиксировали звуки, характерные для детонации боеприпасов. Чтобы избежать жертв среди населения, контрольный пункт был сразу закрыт на время. Пропускные процедуры не осуществлялись, а людей эвакуировали из того места. Когда огонь приблизился непосредственно к КПВВ, гражданского населения там не было", - подчеркнул представитель Госпогранслужбы.