RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

В оккупированном Крыму гибнет стратегическое водохранилище: тревожные данные

По данным синоптиков Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уже более месяца не поступает вода в Чернореченское водохранилище, из которого обеспечивается водоснабжение оккупированного Севастополя.

Об этом сообщает РИА "Новости Крым".

Из-за недостаточного количества осадков в бассейне реки Черная, которая питает Чернореченское водохранилище, уровень воды составляет олько 70-73% от нормы.

По наблюдениям метеорологов в верховьях реки Черная сохраняется пересыхание, стока в реке нет уже на протяжении 44 дней. Это произошло из-за высоких температуры воздуха в сентябре и редких дождей, которые наблюдались в прошлом месяце всего дважды: 5-6 сентября и 29-30 сентября.

"В последние сутки месяца прошедшие дожди, местами сильные, не повлияли на уровень рек. Уровни воды в отдельных реках повышались на 1-3 см", - подытожили синоптики.

Как сообщал "Апостроф", в среду, 30 сентября, мощные ливни накрыли населенные пункты оккупированного Крыма: улицы Севастополя, Керчи ушли под воду, Симферополь накрыла гроза, а над морем в Алуште заметили торнадо.