RU  UA

Пожары в Луганской области и подкуп полицейских в Киеве: главные новости 1 октября

Уже вторые сутки бушуют масштабные пожары в Луганской области , в Киеве пытались подкупить начальника полиции железнодорожного вокзала, а монеты номиналом 25 копеек выводят из оборота. Об этом и не только в итоговом выпуске новостей на Апостроф TV.

Масштабные пожары на Донбассе

В Луганской области уже вторые сутки бушуют масштабные пожары. Полицейские и спасатели проводят эвакуацию людей из районов, охваченных огнем. Из-за темноты тушить пожар можно только наземной техникой, ведь в это время суток самолеты работать не могут. Огонь уже унес жизни одиннадцати человек, еще семнадцать находятся в больнице с различными травмами. В результате пожара уничтожены сотни домов и КПВВ "Станица Луганская", который закрыли еще днем. Пожар распространился на площадь одиннадцать тысяч гектаров.

Подкуп полицейского в Киеве

В столице группа карманных воров хотела подкупить начальника полиции железнодорожного вокзала. Правоохранители поймали злоумышленников с поличным. Работала группа по отлаженной схеме: пока одни отвлекают, другие рыщут по карманам. Некоторых нарушителей из этой группы ранее неоднократно задерживали, поэтому воры решили подкупить полицейского. Всем злоумышленникам вручили подозрения, сейчас они находятся в СИЗО.

Вывод денег из оборота

С сегодняшнего дня в Украине официально выведены из оборота монеты номиналом 25 копеек, а также гривны старого образца. Украинцы могут отнести монеты и старые купюры в банк, там их обменяют на новые. Такой обмен можно произвести в течение года: банки обязаны принять любую сумму без комиссии. Четыре государственных банка будут принимать монеты и купюры, выведенные из обращения, в течение трех лет.