RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Армения готова вести переговоры с Азербайджаном: названо условие

В Армении заявили, что готовы начать переговоры с Азербайджаном, военное противостояние с которым вспыхнуло в конце сентября, при участии Минской группы ОБСЕ. Требованием Еревана для установления режима прекращения огня является восстановление договоренностей, достигнутых в 1994-1995 годах.

Соответствующее заявление опубликовали на сайте Министерства обороны Армении в пятницу, 2 октября, передает Sputnik Armenian.

Официальный Ереван заявил о готовности к отражению агрессии извне, однако также готов работать в рамках Минской группы ОБСЕ для восстановления мира.

"Мы продолжим решительно противодействовать агрессии против Арцаха (Нагорного Карабаха - "Апостроф"), в то же время будучи готовыми работать со странами-сопредседателями Минской группы ОБСЕ для восстановления режима прекращения огня на основе договоренностей 1994-1995 годов", - говорится в заявлении

Утром 2 октября бои в зоне военного конфликта между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе продолжились.

"Подразделения Армии обороны Карабаха продолжают отражать атаки противника, нанося ему серьезный ущерб в технике и живой силе", - добавили в Минобороны Армении.

Как сообщал "Апостроф", ранее азербайджанские силовики заявили о ликвидации армянских военных колон, которые следовали в различных направлениях. Видео точного удара по колоннам опубликовало Министерство обороны Азербайджана.